Брянский «Россельхозбанк» за полгода выдал 100 млн. рублей ипотечных кредитов

Около 100 млн. рублей ипотечных кредитов выдано Брянским филиалом «Россельхозбанка» за первое полугодие текущего года, заявил директор филиала Андрей Седов. За девять лет своего существования филиал помог справить новоселье восьми сотням брянских семей, сообщили корреспонденту REGTime в отделе по связям с общественностью и СМИ филиала.

Брянский филиал «Россельхозбанка» в последние годы наращивает объемы ипотечного кредитования. Ипотека объявлена одним из приоритетных направлений работы регионального филиала. Брянский «Россельхозбанк», как банк государственный, работаетс государственной программой субсидирования процентных ставок по ипотечным кредитам. В рамках этой программы кредиты предоставляются на приобретение недвижимости на первичном рынке, в том числе готовых объектов от застройщика. Условиями кредитования предусмотрена минимальная процентная ставка в размере 11,8% годовых. Максимальная сумма кредита — 3 млн рублей. Первоначальный взнос по программе — не менее 20%. Срок кредита — до 30 лет.

«В прошлом году объемы ипотечного кредитования Брянского филиала достигли 340,6 млн рублей. Это втрое больше, чем за предыдущий год. За первое полугодие 2015 года на улучшение жилищных условий нашим клиентам мы выдали около100 млн рублей. Во втором полугодии, мы надеемся, объемы ипотечного кредитования значительно возрастут, так как ставки снизились, что отвечает насущным запросам населения. Всего за девять лет своего существования Брянский филиал «Россельхозбанка» уже помог справить новоселье восьми сотням семей», — говорит г-н Седов.

По его словам, большая часть квадратных метров приобретается на рынке вторичного жилья. В последнее время увеличивается интерес граждан к домам с земельными участками. Филиал заключил соглашения о сотрудничестве практически со всеми крупными кампаниями региона, среди которых такие фирмы, как «Комфорт», «Надежда», «Стройгарант» и другие. По договорам у брянского «Россельхозбанка» аккредитовано свыше 40 объектов недвижимости в городе и области.