В украинских поездах за неделю перехвачено 18 центнеров сала и мяса неизвестного происхождения

Более 17 центнеров сала и мяса неизвестного происхождения, перевозимых в поездах, возвращено на Украину из Брянской области только за одну неделю, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям.

В рамках мероприятий по выявлению и пресечению каналов незаконного перемещения сельскохозяйственной продукции, на железнодорожных станциях «Брянск-Орловский» и «Суземка» с 23 июня по 2 июля предотвращен ввоз в Российскую Федерацию 120 кг готовых мясных изделий, около 1120 кг соленого сала (на фото) и 540 кг мяса неизвестного происхождения.

Эта неизвестная продукция перевозилась гражданами Украины и Молдавии в пассажирских поездах сообщением «Николаев-Москва», «Хмельницкий-Москва» и «Кишинев-Москва» без маркировки, с нарушением условий транспортировки и без необходимых ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих ее безопасность.

Все небезопасные грузы возвращены на сопредельную территорию, а их владельцы привлечены к административной ответственности.