В Брянской области выдвинули идею бесплатных путевок для детей «грязных» территорий

Дети, проживающие на загрязненных радионуклидами территориях, должны получать бесплатные путевки в местные здравницы. С такой инициативой на заседании комиссии Совета руководителей представительных органов муниципальных образований Брянской области выступил руководитель общественной приёмной «Союза «Чернобыль» России» в юго-западных районах Брянской области Максим Шевцов, сообщает интернет-ресурс Новозыбков.Su.

Заседание прошло в администрации Новозыбкова. Вопрос об оздоровлении детей из пострадавших районов стал на мероприятии дополнительным. И тем не менее, получил одобрение собравшихся. Участники заседания вынесли решение обратиться к председателю областной думы и в правительство Брянской области о включении детей, проживающих на радиационных землях, в перечень имеющих право на 100-процентную скидку при оздоровлении в санаториях Брянской области.

Среди других вопросов, которые обсуждались в Новозыбкове : диспансеризация участников и инвалидов ВОВ, лекарственное обеспечение населения, итоги выполнения программы модернизации учреждений здравоохранения, предоставление платных услуг учреждениями здравоохранения.

На фото: детский санаторий «Вьюнки» (Клинцы)