«Потерявшегося» новозыбковца Виктора Войтенка убил и закопал собутыльник

Новозыбковца Виктора Войтенка, тело которого с множественными колото-резаными ранами было найдено в лесополосе, убил и закопал собутыльник, уроженец Саратовской области, проживающий в Новозыбкове, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе регионального СУ СК.

Тело 22-летнего Виктора Войтенка, который пропал 17 июня, было найдено в ходе поисковой операции вечером 30 июня в лесу в микрорайоне РОС в Новозыбкове закопанным в земле с множественными колото-резаными ранениями. Версия о насильственной смерти была естественной, а потому было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, последний раз молодого человека видели в ночь на 17 июня в лесополосе рядом с улицей Горького. Вскоре была установлена личность причастного к совершению преступления, им оказался 21-летний уроженец Саратовской области, проживающий в Новозыбкове. Ранее молодой человек уже был судим за причинение тяжкого вреда здоровью.

Он рассказал следователям, что в ходе ссоры, возникшей после совместного употребления спиртных напитков, нанес своему оппоненту удары ножом. В настоящее время подозреваемый активно сотрудничает со следствием, уже обнаружено выброшенное им орудие убийства.

Следователи обратились в суд с ходатайством о заключении подозреваемого под стражу.
Напомним, Виктор Войтенок пропал 17 июня, а спустя несколько дней в полицию обратилась его мать. Ранее молодой человек уходил из дома на несколько дней, но всегда возвращался.