Карачевского убийцу нашли через год по окурку и следам крови

Обвинение в убийстве 64-летнего жителя села Вельяминово предъявлено 39-летнему жителю Брянска Владиславу Лошкарёву. На то, чтобы собрать доказательства его вины, у правоохранителей ушёл год, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе СУ СК по Брянской области

По версии следствия, в ночь на 14 мая прошлого года мужчина зарезал местного пенсионера. Потерпевший вышел на улицу из своего дома, обеспокоенный лаем собаки. После длительного отсутствия мужчины на его поиски отправилась супруга, которая обнаружила тело погибшего мужа рядом домом.

Почти год преступление оставалось не раскрытым.

На расположенном неподалеку заболоченном участке местности были обнаружены следы ног, нож, окурок сигареты и капли крови на дереве. Следы биологического происхождения помогли установить личность преступника, которым оказался проживающий в Брянске сын соседки потерпевшего. Эксперты-генетики достоверно установили принадлежность Лошкарёву слюны на сигарете и крови на дереве. Предположительно, он порезался, когда наносил удары ножом.

Мотивом преступления стал бытовой конфликт между соседями, длившийся в течение нескольких лет. За полгода до трагедии Лошкарёв также ночью приходил к дому потерпевшего и высказывал угрозы в его адрес.

Приговора суда фигурант уголовного дела будет ожидать, находясь под стражей.