У убитой в Злынке женщины-почтальона на руках было 190 тыс. «пенсионных» рублей

Заключена под стражу 50-летняя женщина, подозреваемая в пьяном жестоком убийстве почтальона в посёлке Вышков Злынковского района. Следствие отмечает, что на руках у убитой было более 190 тысяч рублей — пенсии, которые она доставляла получателям, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе СУ СК по Брянской области.

По версии следствия, 16 июля около 13 часов женщина находилась в своем доме. В ходе ссоры с 63-летней знакомой, которая работала почтальоном и в этот день разносила пенсии жителям поселка, хозяйка жилища нанесла ей множественные удары ножом, а затем деревянным табуретом по голове. От причиненных травм потерпевшая скончалась, её тело убийца спрятала в бане.

На допросе фигурантка уголовного дела рассказала следователям, что причиной конфликта стали упреки потерпевшей в злоупотреблении спиртными напитками в ее адрес, похищать деньги у почтальона она не хотела. Данные показания будут проверены следственным путем. Не исключено, что преступление могло быть совершено из корыстных побуждений. По предварительным данным, на руках у почтальона было более 190 тысяч рублей, значительную часть из которых она не успела выдать получателям.

По ходатайству следователя судом в отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.