Лесоруб пойдёт под суд за задавленного деревом коллегу

Житель Навлинского района Сергей Губин предстанет перед судом по обвинению в причинении смерти человеку по неосторожности — поваленным им деревом насмерть задавило его напарника, сообщили корреспонденту REGTime в региональном СУ СК.

Завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего жителя села Алёшенка Сергея Губина. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

По версии следствия, 19 мая (полтора месяца назад) Губин в соответствии с заключенным с ним договором подряда осуществлял заготовку леса на территории Карачевского лесничества. При этом он допустил валку дерева на стену леса, после чего одно из подпиленных деревьев повисло на других. Не удалив людей из опасной зоны, обвиняемый продолжил работы. В результате зависшее дерево упало на сверстника Губина, которого он привлек к рубке. От причиненных травм головы потерпевший скончался.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.