Пьяный житель Брянска забил до смерти парализованную мать. И попал под суд

Житель Брянска Алексей Клименков предстанет перед судом по обвинению в причинении смертельных травм пожилой матери — он просто забил до смерти парализованную женщину, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе регионального СУ СК.

Завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего жителя областного центра Алексея Клименкова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, в ночь с 12 на 13 апреля находившийся в состоянии алкогольного опьянения мужчина избил свою частично парализованную мать, причинив ей несовместимые с жизнью травмы. Тело 61-летней женщины было обнаружено утром по её месту жительства в квартире по переулку Металлистов в городе Брянске.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Совершение преступления в состоянии опьянения может быть расценено как обстоятельство, отягчающее ответственность.