С начала года все выездные проверки брянских налоговиков оказались результативными

Более полумиллиарда рублей доначислено в бюджеты всех уровней по итогам выездных проверок брянских налоговиков в первом полугодии текущего года, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе регионального УФНС.

По результатам контрольной работы по соблюдению законодательства о налогах и сборах, проведенной налоговыми органами области за 1 полугодие 2015 года, дополнительно начислено в бюджеты всех уровней 718,1 млн. рублей с учетом налоговых санкций и пени. Из них 544,8 млн. рублей приходятся на камеральные и выездные налоговые проверки.

Всего за отчетный период инспекциями области проведено 68 выездных налоговых проверок организаций и физических лиц. Все они, как и в аналогичном периоде прошлого года, оказались результативными. В среднем каждая проверка принесла бюджету 6,4 млн. рублей.

Совместно с сотрудниками Управления по экономической безопасности и противодействию коррупции УМВД по Брянской области были проведены 24 выездные налоговые проверки юридических лиц, что в 2,2 раза больше по сравнению с первым полугодием 2014 года.

По результатам совместных проверок дополнительно начислено в бюджет 303,7 млн. рублей. Доначисления к аналогичному периоду прошлого года увеличились в 3 раза.