Очередной заместитель брянского градоначальника покидает свой пост

Замглавы Брянской горадминистрации Людмила Терехова покидает свой пост в понедельник, 27 июля. Это уже второе за неделю увольнение чиновников высокого ранга, ответственных за разработку и принятие генерального плана города Брянска. Г-жа Терехова «стояла на вылет» уже месяц, сообщает корреспондент REGTime.

Заместитель главы Брянской городской администрации Людмила Терехова, курировавшая вопросы строительства, покидает свой пост 27 июля. Информация о чиновнице уже пропала с официального сайта горадминистрации. Неделей раньше на пенсию ушёл начальник управления по строительству и развитию территорий города Брянска Владимир Ющук. Теперь без работы остаётся и его руководитель — Людмила Терехова. Оба этих чиновника напрямую занимались новым Генеральным планом Брянска, который, как заявляют городские руководители, должен быть принят в этом году (желательно — к 13 сентября). Кто теперь возглавит работу над главным градостроительным документом пока непонятно, пишет «Правда 32».

Людмила Терехова станет третьим замом Вячеслава Тулупова (после Владимира Воронина и Юрия Царёва), оставившим свой пост.

В конце июня Людмила Терехова оказалась героиней скандала, связанного с сюжетом в программе Первого канала «Доброе утро», посвящённым проблеме расселения граждан из аварийного и ветхого жилья. В программе речь шла о двухэтажном доме №71 по улице Советской, который расселяется уже около десяти лет. Г-жа Терехова заявила, что в этой проблеме виноваты сами жители, которые сознательно затягивают сроки переселения. Однако, как оказалось, жители уже давно согласились переселиться даже на окраину города. На уточняющий вопрос корреспондента, что же мешает переселить людей, Людмила Терехова отвечать отказалась, заявив: «Так, всё! Я больше интервью давать не могу. Вникать сейчас у меня не было таких полномочий от главы».

После этой фразы, которую немедленно начали цитировать в соцсетях, г-жу Терехову уже тогда назвали «кандидатом на вылет».