Уникальный спектакль: В Брянск из Германии приезжают сургутские «Имена на поверке»

Актеры Сургутского музыкально-драматического театра бесплатно покажут поэтический спектакль «Имена на поверке» в Брянске на эстраде парка им. А.К. Толстого в воскресенье, 12 июля. Спектакль поставлен по произведениям 17 поэтов-фронтовиков, погибших во время Великой Отечественной войны, сообщает корреспондент REGTime.

В воскресенье, 12 июля, в 17.00 на летней эстраде парка Толстого можно будет посмотреть премьеру Сургутского музыкально-драматического театра «Имена на поверке». Спектакль поставлен по произведениям 17 поэтов, погибших во время Великой Отечественной войны. Зрители услышат стихи Всеволода Багрицкого, Павла Когана, Николая Майорова, Леонида Шершера и других. Спектакль пройдёт в рамках акции «Вспомни всех поименно» Сургутского театра и Сургутского госуниверситета.

Тур театра Сургут – Москва – Брест – Берлин – Дрезден – Брянск – Орел – Курск – Белгород – Ростов – Волгодонск – Волгоград – Воронеж – Тула – Москва – Сургут начался 24 июня и продлится по 22 июля. Актеры побывают в 11 городах России и трех зарубежных городах (Бресте, Дрездене и Берлине), где во время войны погибали югорчане. Составить маршрут по местам боевой славы жителей Югры актерам помогли студенты кафедры истории Сургутского госуниверситета. Первый спектакль труппа Сургутского театра показала прямо в аэропорту Сургута.

Актёры уже побывали в Москве, Туле, Бресте. Перед выступлением в Брянске они были в Германии — в Берлине и Дрездене. И хотя со сцены звучала только русская речь, немцы с интересом приходили на выступления и рукоплескали актерам. Воспоминания о счастливой мирной жизни чередуются в спектакле с описанием суровых солдатских будней

Премьеру спектакля «Имена на поверке» можно будет увидеть на эстраде парке А.К. Толстого 12 июля в 17.00.