Врио губернатора рекомендовал не спешить с реконструкцией стадиона в Трубчевске

Стадион в Трубчевске, который реконструируется за федеральные и областные деньги, будет сдан в эксплуатацию в декабре. Так решено по итогам инспекции объекта врио губернатора Александром Богомазом, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе облправительства.

В ходе рабочей поездки в Трубчевск 4 июля Александр Богомаз посетил городской стадион, на котором сейчас ведутся работы по реконструкции. Реконструкция началась в феврале текущего года на условиях софинансирования за счет федерального и областного бюджетов. На сегодня уже практически завершены работы по кирпичной кладке трибун, устройству их перекрытия, прокладка кабельной линии. Ведутся работы по устройству основания футбольного поля и беговых дорожек. По плану ввод объекта в эксплуатацию должен произойти в декабре.

Во время инспекции от городских руководителей прозвучало предложение ускорить ход работ и сдать объект ко Дню города. Отметив, что завершить работы к памятной дате, конечно же, было бы хорошо, Александр Богомаз сказал, что главным должно быть качество работ по созданию этого социально-значимого объекта. Поэтому строителям следует избегать спешки. Работы лучше вести в соответствии с графиком.