В Брянске «потерялся» второй пенсионер за неделю — УМВД

Информацию о потерявшихся пенсионерах пресс-служба УМВД по Брянской области за последние семь дней распространила дважды. Одного из них — глухонемого инвалида из Супонево — уже нашли и вернули домой, местоположение же второго до сих пор не установлено.

Так, первым потерявшимся стал житель посёлка Супонево. Его 17 июля обнаружили полицейские в посёлке Отрадное Брянского района. Незнакомец с признаками дезориентации оказался глухонемым. В установлении личности инвалида помогли СМИ — те разместили фотографию последнего на своих страницах в интернете и соцсетях. Уже спустя 2 часа мужчину опознали сотрудники супоневской подстанции скорой помощи, сообщив его данные и домашний адрес. Как оказалось, тот выходил на улицу нечасто, и в этот раз — вследствие инвалидности и возраста неожиданно для себя оказался на расстоянии 15-ти километров от дома (видимо, уехал на 166-й маршрутке).

Утром 23 июля полицейская пресс-служба попросила помощи в поиске ещё одного пенсионера — Мороз Павла Антоновича, 1947 г.р., проживавшего в Володарском районе Брянска по переулку Слесарный. 20 июля старик из дома на автомобиле Renault Sandero красного цвета (г/н М243ХУ32), и до настоящего времени не вернулся.

Приметы: на вид около 60 лет, рост около 175 см, плотного телосложения, седые волосы.
Был одет в футболку синего цвета, синие джинсы, светло-коричневые туфли.
Особая примета: имеется шрам от аппендицита.

Всех, кто располагает какой-либо информацией о местонахождении или передвижениях Павла Мороза, полиция просит обратиться в ОП №2 УМВД России по городу Брянску по телефонам: 67-02-02, 26-10-42 или 02 (с мобильного — 102).