В парке Толстого в Брянске запускается «Литературная пятница»

Проект под названием «Литературная пятница» будет запущен в парке-музее имени А.К. Толстого в 17:00 в пятницу, 3 июля, сообщили REGTime в пресс-службе горадминистрации. Его цель — приобщение жителей Брянска к творчеству своих же писателей.

В открытии проекта примут участие руководитель Брянской общественной писательской организации Союза писателей России Владимир Сорочкин и руководитель секции прозы Областного литературного объединения, член Союза писателей России Людмила Ашеко. У жителей и гостей областного центра появится уникальная возможность встретиться с выдающимися людьми Брянского края в области литературы, задать им интересующие вопросы, взять автограф.

Книги брянских писателей, принявших участие в «Литературной пятнице», будут переданы в летнюю парковую библиотеку.

К слову, площадка проекта станет одной из зон большого паркового праздника, приуроченного ко Дню семьи, любви и верности, который состоится 8 июля. Площадка получит название «Семья — волшебный символ жизни!» — здесь пройдёт творческая встреча с брянскими поэтами и писателями из Брянской общественной писательской организации Союза писателей России.

Здесь же состоится награждение победителей и призёров городского конкурса открыток «Семья, любовь и верность», организованного управлением образования Брянской горадминистрации и комитетом по делам молодёжи, семьи, материнства и детства. В этом конкурсе принимали участие дети, обучающиеся в общеобразовательных учреждениях города областного центра и их родители, а также замещающие семьи. Каждая открытка сделана с душой и представляет собой настоящее произведение искусства.

Добавим, «Литературная пятница» будет проходить в парке Толстого на протяжении всего паркового сезона (соответственно каждую пятницу).