«Вело-ДТП» в Дубровском районе: сбита девушка с трёхлетним ребёнком

Велосипедистка, перевозившая 3-летнего ребёнка, стала участницей дорожно-транспортного происшествия в Дубровском районе вечером в среду, 29 июля, сообщили корреспонденту REGTime в региональной Госавтоинспекции. Для брянских дорог — это уже третье «вело-ДТП» с пострадавшими за два дня.

ДТП произошло около 20:20 на 1 км автодороги «Орёл-Смоленск — Дубровка-Немерь». 40-летний водитель автомобиля «ВАЗ-111940», двигаясь со стороны райцентра в сторону деревни Немерь, сбил 16-летнюю велосипедистку. При каких обстоятельствах произошло столкновение — не уточняется, однако известно, что девушка в качестве пассажира перевозила 3-летнего ребёнка.

В результате наезда была травмирована велосипедистка — у неё «ссадины спины, сотрясение головного мозга (?)». После оказания медицинской помощи её отпустили домой с назначением лечения. Малыш, по всей видимости, не пострадал.

Добавим, «вело-ДТП» за минувшие два дня регистрировались в регионе ещё дважды. Так, около 15:45 28 июля на улице Карла Маркса в Фокино под колёса Opel Vectra угодил 49-летний велосипедист (авто управлял 21-летний водитель, в момент ДТП тот выезжал с прилегающей территории). У мужчины — ссадины и ушибы (после оказания медицинской помощи отпущен с назначением лечения).

Ну и наконец, около 00:10 29-го на улице Ленина дятьковского посёлка Ивот была покалечена 42-летняя женщина. Велосипедистку сбил неустановленный водитель (предположительно, автомобиля «ВАЗ-2108»). Известно, что последний следовал со стороны города Дятьково в сторону посёлка Бытошь, в момент ДТП тот выехал на встречную полосу (по которой, собственно, и перемещалась сельчанка). Пострадавшая с диагнозом «открытый перелом двух голеней, перелом левого плеча» госпитализирована. По факту ДТП проводится проверка.