Счёт трагедий на воде в Брянской области в сезоне-2015 приближается к двум десяткам

Очередные жертвы мест, не оборудованных для купания, подняты из водоёмов Брянской области в минувшие выходные. Трагедии произошли в Стародубском и Новозыбковском районах, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе ГУ МЧС.

Счет трагедий на воде в этом сезоне в Брянской области приближается к двум десяткам. Печальную статистику трагедий на воде пополнил 61-летний новозыбковец. Тело погибшего подняли утром 10 июля с поверхности пруда в районе Новозыбковского сельхозтехникума. По заключению специалистов, причиной смерти погибшего стала механическая асфиксия в результате утопления. О случившемся стало известно в 8.15, когда в ЕДДС позвонила обеспокоенная горожанка. Она рассказала, что на поверхности водоема заметила тело человека, предположительно своего отца, пропавшего более суток назад. Её опасения подтвердились — погибший действительно оказался её родителем.

В тот же день, 10 июля стало известно о двух мужчинах, утонувших в озере в населенном пункте Дохновичи Стародубского района. А 12 июля в том же Стародубском районе из озера в поселке Мишково, в месте, не оборудованном для купания, водолазами поднято тело мужчины. Обстоятельства и причины гибели человека устанавливаются. Дата трагического происшествия МЧС не сообщает.