30 июля в Брянске вновь ожидается штормовой ветер

Новое ухудшение погодных условий прогнозируется в Брянской области в четверг, 30 июля. Одним из элементов этого ухудшения вновь станет штормовой ветер. Предыдущий повалил в Брянске 100 деревьев, сообщает корреспондент REGTime.

В Брянске и области вновь прогнозируется ухудшение погоды. По информации регионального ГУ МЧС, 30 июля прогнозируется переменная облачность, ночью – местами небольшие дожди, днем – местами небольшие и умеренные дожди, а местами грозы. Ветер юго-западный ночью 3 – 8 метров в секунду, днем 5 – 10 метров в секунду. Днем при грозе местами порывы до 18 метров.

Тем временем, спасатели и коммунальщики до сих пор подсчитывают ущерб от урагана, который обрушился на город 27 июля.

По официальной информации, в минувший понедельник в течение получаса было повалено более 100 деревьев (почти 80 из них принесли значительный ущерб хозяйству Брянска). В большей степени пострадали Бежицкий и Советский районы. Не обошлось без пострадавших. Одно дерево свалилось на машину, в которой сидели два человека, пережидая грозу. Женщина находится в реанимации. Еще одного горожанина ударил шифер, сорванный ветром с крыши жилого дома.

«Мы заканчиваем работу по городскому освещению, нарушенному из-за обрыва проводов. Финансовый ущерб подсчитывается. Хочется предостеречь автовладельцев, во избежание подобных случаев падения деревьев на автомобили, внимательнее выбирать безопасные места стоянки», — прокомментировал глава горадминистрации Вячеслав Тулупов.