В Злынковском районе пьяная женщина убила почтальона

Тело 63-летней сотрудницы почты с признаками насильственной смерти обнаружили в нежилом строении, расположенном на территории частного домовладения в поселке Вышков. По подозрению в убийстве задержана 50-летняя хозяйка жилища. Это третий случай убийства почтальонов за последние пять лет.

Возбуждено уголовное дело >по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). Допросить подозреваемую пока не удается ввиду сильного алкогольного опьянения. Известно лишь, что она сообщила о совершенном преступлении родственникам, а те вызвали полицию.

По данным следствия, в этот день почтальон разносила пенсии жителям поселка. С этой целью она зашла и в дом подозреваемой. Что стало причиной конфликта между женщинами, закончившегося трагедией, еще предстоит выяснить специалистам. Следователи совместно с полицейскими выполняют необходимые действия, направленные на выяснение всех обстоятельств и мотивов совершенного преступления. Почта России уже заявила о решении выделить материальную помощь семье пострадавшей и оказать помощь в организации похорон. Коллеги погибшей женщины глубоко скорбят и приносят соболезнование ее родным и близким.

В Управлении ФПС подчеркивают, что происшествия криминального характера не приводят к сбоям в почтовом обслуживании населения и организаций. Денежные средства и материальные ценности, которыми оперирует Почта России, застрахованы. Все обязательства перед клиентами выполняются в срок и в полном объеме.

Напомним, аналогичные случаи происходили и ранее. Так, в сентябре 2011 года 20-летний Иван Гудукин напал на 46-летнюю женщину-почтальона Трубчевского почтамта, убил её и похитил более 63 тыс. рублей, предназначенных для выплаты пенсий и пособий, а также личные денежные средства потерпевшей в сумме более 4 тыс. рублей. Он был задержан и отдан под суд с «перспективой» пожизненного срока.

В декабре 2014 года 60-летняя женщина-почтальон с признаками насильственной смерти была найдена на улице Заречной в посёлке Белгород Навлинского района. Убийца был арестован через три дня — им оказался 20-летний житель Навлинского района. Мотивом преступления также явилась корысть — из сумки почтальона было украдено свыше 50 тыс. рублей.