На разметку и знаки у брянских школ потрачено 1,4 млн. рублей

1,4 млн. рублей будет израсходовано на нанесение разметки у 70-ти школ Брянска и установку знаков «Дети»/«Пешеходный переход» на щитах со световозвращающей флуоресцентной плёнкой жёлто-зелёного цвета к сентябрю текущего года, сообщили REGTime в пресс-службе горадминистрации 18 августа.

Так, яркая бело-жёлтая разметка была нанесена на дороги возле брянских образовательных учреждений Центром организации дорожного движения города Брянска (ЦОДД) ещё весной, в течение лета она обновлялась (используется т.н. холодный пластик). Сейчас эти работы полностью завершены в Фокинском и Володарском районах города, заканчивается нанесение разметки и в Бежице. Уже оборудованы также и многие из пешеходных переходов в Советском районе — по улице Дуки, по проспекту Ленина.

Все работы по нанесению разметки планируется завершить к 1 сентября.

«В настоящее время совместно с дорожными службами мы провели работы по улице Куйбышева, у школы №39: нанесли разметку, оборудовали лежачие полицейские, установили знаки. Выполнен ремонт искусственной неровности и по улице Пересвета, в районе гимназии №9», — сказал замдиректора ЦОДД Иван Сокол.

Дорожник добавил, что в районе школы №60 организовано одностороннее движение. Произведена замена ламповых пешеходных светофоров на светодиодные на светофорном объекте по улице Фокина — школа №2. Выполнены работы по ремонту контроллера на следующих светофорных объектах:

— проспект Московский (школа №51)
— улица Горбатова (школа №54)
— улица 22 Съезда КПСС (школа №11).

Кроме того, произведена замена линз на светофорных объектах у школ №№32 и 11.