Пристройка-долгострой к бежицкой школе №43 введена в строй (ФОТО)

Пристройка к средней школе №43 в бежицком посёлке Октябрьский, первый камень которой был заложен ещё 12 лет назад, готова к приёму учеников. Торжественная церемония открытия состоялась в понедельник, 31 августа, сообщили REGTime в пресс-службе горадминистрации.

Школа №43 была построена в посёлке Октябрьский Бежицкого района ещё в 1966 году, сейчас в основном здании работают две смены. Пристройку на 320 ученических мест заложили в 2003-м. Однако, в 2006 — из-за недостатка средств работы на объекте были приостановлены. Строительство возобновили лишь в 2012-м. Заказчиком-застройщиком строительства объекта является МКО «Управление капитального строительства города Брянска», генеральным подрядчиком — ЗАО УСФ «Надежда». В строительство объекта было вложено 164 млн. рублей из бюджетов разных уровней.

В церемонии участвовали врио губернатора Александр Богомаз, спикер облдумы Владимир Попков, руководители города Вячеслав Тулупов и Александр Хлиманков, секретарь брянского отделения «Единой России» Юрий Гапеенко, а также прочие официальные лица.

Как отмечалось, огромную работу на долгострое ГК «Надежда» провела в течение 90 дней. По словам гендиректора компании Александра Гавричкова, «бригады рабочих находились на объекте всё светлое время суток без выходных и праздников» (чтобы справиться с работой в кратчайшие сроки и успеть ввести пристройку в строй к 1 сентября).

Сейчас школа полностью готова к приёму детей: светлые коридоры и холлы, новая столовая, спортивный и актовый залы, качественно отделанные санузлы, один из которых оборудован по программе «Доступная среда». В новой пристройке будут обучаться 212 детей (что полностью снимает проблему вторых смен).

В числе прочих новосёлов поздравили градоначальник и главный брянский единорос. Первый желал коллективу школы и её ученикам «профессиональных и творческих успехов», второй – благодарил всех, кто принял участие в строительстве. «Разные наказы от жителей Октябрьска были депутатам, но, пожалуй, основным была школа. Мы с этим наказом обратились к главе региона, и он поддержал эту инициативу, сказав: «главное — это дети». Благодаря всем, кто принял участие в строительстве, эта пристройка воздвигнута», — подытожил Гапеенко.

Добавим, в День знаний, школа распахнет свои двери для 402 учеников, 53 из них пойдут в первый класс.

43_1 43_2 43_3 43_4 43_5 43_6 43_7

Фото пресс-службы правительства Брянской области