Акция добрых дел подарила детям-инвалидам праздник в «Орлёнке» (ФОТО)

Праздник «Это лето — для всех!» для семей воспитывающих детей-инвалидов прошёл на базе муниципального оздоровительного лагеря «Орлёнок» в минувшие выходные в рамках акции «1030 добрых дел», сообщили REGTime в пресс-службе горадминистрации 17 августа.

70 гостей — дети-инвалиды и их родители — влились в коллектив отдыхающих и стали полноправным отрядом лагеря «Орлёнок». Участвовали в мастер-классах по аппликации, плетению, оригами, пели в караоке, танцевали танцы народов мира, участвовали в викторинах.

Далее в программе значился обед (как отмечается, «очень вкусный и приготовленный с любовью»), торжественная линейка и праздничный концерт, посвящённый закрытию III лагерной смены. Образцовый ансамбль танца «Юность», танцевальный коллектив «Карамельки», творческие ребята из отрядов «Орлёнка», ребята из общественных организаций детей-инвалидов «Наши дети», «Семейный клуб «От сердца к сердцу» — все в этот день пели и танцевали на одной сцене, поддерживая друг друга аплодисментами и восторгами.

Присутствовавшая на празднике зампредседателя комитета по делам молодёжи, семьи, материнства и детства Брянской горадминистрации Наталья Ковалевская от имени всех приехавших в гости в лагерь родителей и детей поблагодарила коллектив «Орлёнка» за подаренный день, отметив важность встречи и общения здоровых детей и детей, имеющих проблемы здоровья.

Необычный для гостей лагеря день завершился песней «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались» в исполнении Дины Остафий.

orlen_1 orlen_2 orlen_3