Компания «Надежда» приглашает в пресс-автотур по новостройкам

Группа компаний «Надежда» приглашает желающих отправиться в бесплатный автотур по новостройкам, который пройдет 12 сентября. Тур по новостройкам даёт возможность оказаться в самом сердце строительства, своими глазами увидеть процесс возведения дома. И выбрать дом и район города, который устроит вас во всех отношениях, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-центре компании.

Группа компаний «Надежда» совместно с газетой «Комсомольская правда-Брянск» приглашают всех желающих отправиться в бесплатный автотур по новостройкам. За одну поездку вы посетите сразу несколько строительных площадок: побываете в новом доме в самом сердце Советского района на улице Горбатова, 10, в жилом комплексе «Петровский» Бежицкого района и в микрорайоне «Сосновый бор».

Компания «Надежда» успешно осваивает современные технологии в строительстве, в частности, универсальную домостроительную систему (УДС), основой которой является современная технологическая линия безопалубочного виброформования железобетонных изделий на длинном стенде. Для этого «Надежда» построила современный завод, на котором уже более года действует технологическая линия безопалубочного формования. Способ изготовления бетонных и железобетонных изделий безопалубочным формованием уникален: производительность высокая, качество продукции соответствует требованиям ГОСТа, себестоимость изделий невелика, технологичность производства высокая. Гибкость технологической линии позволяет изготавливать весь необходимый набор железобетонных изделий без переналадки оборудования, просто меняя формообразователь. Простые узлы сопряжения (стыковки) элементов каркаса дают возможность рабочим быстро осваивать секреты профессии. Небольшой объём «монолитных работ» на строительной площадке позволяет вести монтаж высокими темпами в течение всего года, исключив сезонный характер работы.

Универсальная домостроительная система имеет только один недостаток: так называемый «мостик холода». на стыках между этажами. В компании «Надежда» нашли отличный выход, применяя в отделке новых домов технологию «мокрого» фасада зданий. «Мокрый фасад» – один из типов штукатурного покрытия, при помощи которого производится наружная отделка зданий. С одной стороны, это позволяет украсить фасад дома, с другой, и это главное, – улучшает теплотехнические и звукоизоляционные характеристики здания, защищает фасад от вредных атмосферных воздействий. Конструкция «мокрого фасада» включает в себя слои, каждому из которых отведена определенная функция. Условно слои называют клеевым, теплоизоляционным, армированным, защитно-декоративным.

Теплоизоляционный материал с низкой теплопроводностью (пенополистирол или минеральная вата) отвечает за утепление. Слой из клея минерального состава, армированный щёлочеустойчивой сеткой, требуется для большего сцепления поверхности теплоизоляционных плит и защитно-декоративного слоя. Внешний слой – это грунтовка и финишная декоративная отделка, выполненная с использованием штукатурки. Этот слой служит защитой теплоизоляционного материала от внешних воздействий и придаёт фасаду красивый внешний вид.

В таком серьезном вопросе, как выбор жилья, важным является каждая мелочь, каждая деталь. Далеко не всегда у нас есть возможность побывать на строительных площадках, понаблюдать за ходом строительства изнутри. «Надежда» приглашает всех желающих ощутить себя жителем того или иного дома, осмотреться вокруг, прислушаться к себе — и со всей ответственностью сделать правильный выбор!

Автобус заберет участников тура от офиса ГК «Надежда» по адресу: ул. Бежицкая, д. 1 корпус 11, в 10.00 12 сентября.