Воспитанники брянской «малолетки» померились силами с Артёмом Осипенко

Знаменитый брянский спортсмен Артём Осипенко встретился с воспитанниками Брянской воспитательной колонии, рассказал о себе и посоревновался с ним в армрестлинге, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе регионального УФСИН.

Вслед за заслуженным мастером спорта по пауэрлифтингу и мастером спорта международного класса по лёгкой атлетике Сергеем Шаталовым у несовершеннолетних осужденных Брянской воспитательной колонии побывал, рассказал о себе и посоревновался с ними в армрестлинге четырёхкратный чемпион России по самбо, двукратный чемпион Европы, трёхкратный чемпион мира и чемпион Европейских игр 2015 года Артём Осипенко.

Он рассказал несовершеннолетним осужденным, что сейчас в его активе около тридцати только международных наград различного достоинства, начал заниматься спортом с 9 лет, что довольно поздно для профессионального спортсмена, но благодаря силе воле и упорным тренировкам чемпион смог достичь значительных успехов.

Артем Осипенко пожелал ребятам изменить свое положение и постараться через занятие спортом отказаться от криминала и приобщиться к здоровому образу жизни, сообщает пресс-служба УФСИН России по Брянской области. «Необходимо верить в себя и навсегда избавиться от пагубных привычек», — заключил чемпион. В финальной части мероприятия самые смелые воспитанники могли посоревноваться с чемпионом в армрестлинге.