Брянская область выставила на ЧР по лёгкой атлетике пятнадцать сильнейших

Пятнадцать спортсменов включены в состав команды Брянской области для участия в чемпионате России по легкой атлетике, который пройдет с 3 по 5 августа в Чебоксарах. Главная задача участников ЧР — пройти отбор на чемпионат мира в Пекине.

В понедельник, 3 августа в Чебоксарах стартует чемпионат России по лёгкой атлетике. В соревнованиях примут участие 794 спортсмена из 65 регионов России. Самое большое количество участников заявлено в беге на 200 метров: у мужчин – 73 человека. у женщин — 55. Меньше всего участников в беге на 5000 метров и толкании ядра у женщин — по 10 человек. У мужчин только 15 спортсменов заявлены в метании диска.

В команду Брянской области на этом чемпионате включено 15 легкоатлетов — практически все сильнейшие на данный момент. Мастер спорта международного класса Екатерина Шармина поборется на дистанции 1500 метров. В секторе для прыжков в длину будет выступать также мастер-международник Александр Петров. Денис Огарков, бронзовый призёр чемпионата Европы, побежит на дистанции 100 и 200 метров. В забеге на 800 метров примет участие серебряный призёр чемпионата России Мария Николаева, а в беге с барьерами за призовые места будет бороться мастер-международник Нина Морозова. В прыжках с шестом выступит Татьяна Швыдкина.

Главная задача у брянских спортсменов — пройти отбор на XV чемпионат мира по легкой атлетике, который пройдет в Пекине 22-30 августа.