Аварийный понедельник: две смерти пешеходов и покалеченный мотоциклист

Два дорожно-транспортных происшествия, в результате которых два человека погибли и один получил травмы, зарегистрировано на брянских дорогах за истёкшие сутки, понедельник, 10 августа, сообщили корреспонденту REGTime в региональной Госавтоинспекции.

Так, первое ДТП с летальным исходом произошло на улице Луговой села Вздружное Навлинского района в 00:55. 45-летний водитель автомобиля «ВАЗ-21061» переехал 41-летнего пешехода, который лежал на проезжей части дороги, а затем снёс мотоцикл Racer Nitrock. От полученных травм пешеход скончался на месте происшествия, пострадал ли 22-летний мотоциклист — не уточняется.

Ещё один пешеход был сбит на улице Менжинского в Фокинском районе Брянска в 12:15. Известно, что последний переходил проезжую часть дороги вне установленного места, снёс же его 34-летний мужчина на мотоцикле Honda CB400SF (двигаясь со стороны улицы Уральской в сторону проспекта Московского). Пешеход скончался на месте, мотоциклист госпитализирован в 1-ю городскую с «закрытой черепно-мозговой травмой и закрытым переломом правого плеча».