Аварийный четверг: на дорогах Брянска покалечены сразу три пешехода

Три дорожно-транспортных происшествия, в результате которых три человека получили травмы различной степени тяжести, зарегистрировано на брянских дорогах за истёкшие сутки, четверг, 20 августа, сообщили корреспонденту REGTime в региональной Госавтоинспекции.

Так, около 20:45 на улице Комарова в Брянске под колёса автомобиля «ВАЗ-2115» угодил 78-летний старик. Тот переходил проезжую часть дороги вне установленного места, авто же управлял 24-летний водитель (двигался в сторону улицы Никитинской). Пешеход с диагнозом «ушиб головного мозга, перелом основания черепа, ушибленная рана волосистой части головы» госпитализирован в 1-ю городскую.

Кроме того, пешеходов в четверг сбивали на улице Литейной в Бежицком районе Брянска и Калинина в Советском. Оба пострадавших — мужчины, переходившие дорогу вне «зебры» (первому 37 лет, второму — 54). Уточним, наезд на более молодого пострадавшего совершил 25-летний водитель Peugeot Boxer в 21:55, на более старшего — 37-летний водитель Renault Logan в 22:25. Оба госпитализированы в городскую больницу №1.