Аварийный понедельник: в Брянске — два падения в маршрутке и сбитый пешеход

Три дорожно-транспортных происшествия, в результате которых три человека получили травмы, зарегистрировано на дорогах Брянска за истёкшие сутки, понедельник, 24 августа, сообщили корреспонденту REGTime в городской Госавтоинспекции.

Так, около 22:00 возле дома №31 по улице Литейной в Бежицком районе Брянска под колёса Ford Mondeo угодил 43-летний пешеход. Известно, что иномаркой управлял 22-летний водитель (следовал в сторону улицы Ульянова), пострадавший же переходил проезжую часть в неположенном месте. Последний госпитализирован в 1-ю городскую больницу, у него диагностирован «переломы голени и костей таза».

Кроме того, в Брянске дважды падали пассажиры маршруток — второклассник школы №45 и 80-летняя пенсионерка. Первый получил травму (перелом предплечья) в маршрутном такси №36, вторая (ушиб волосистой части головы) — №166. Отмечается, что первый авто — Mercedes, водителю 27 лет, в течение года ему выписывались штрафы 9 раз (за превышение скорости, нарушение правил остановки и стоянки, разворот с нарушением требований ПДД). На этот раз, как отмечается, падению 7-летнего мальчика предшествовало «резкое торможение».