Немецкие СМИ испугались призыва «На Берлин!» на российских авиабомбах (ФОТО)

Немецкий таблоид Bild сообщил о «жутких маневрах» в России, сославшись на фоторепортаж Центрального Военно-Морского Портала, в котором были показаны бомбы с надписями «На Берлин!» и «За Сталина!».

Бомбы с этими надписями несли бомбардировщики, проводившие учения в 500 км от Берлина, подчеркивает Bild. Материал был проиллюстрирован фотографиями ЦВМП.

Данные надписи следует понимать либо как обман, либо как «горькое признание реальности 2015 года», — пишет немецкое издание. Оно отмечает, что лозунги на бомбах являются следствием ностальгии по советским временам и показывают «опасные тенденции в российском руководстве и в армии».

bild

Фотографии, получившие большой резонанс в СМИ были сделаны в ходе совместных сборов по бомбардировочной и ракетной подготовке авиации ВМФ на Балтийском флоте. В сборах принимали участие более 20 экипажей с Балтийского, Северного, Черноморского и Тихоокеанского флотов, а также 859 Центра боевой подготовки и переучивания летного состава.

В ходе сборов летчики отработали нанесение ракетных и бомбовых ударов с самолётов Су-24 и Ан-26 и вертолётов Ми-24 и Ка-27. Бомбометание с самолётов Ан-26 отрабатывалось впервые за последние 20 лет.

Это корреспонденты Bild ещё обычных российских автомобилей не видели.

auto1

auto2

auto3