Чиновник «команды Богомаза» уволен из облправительства в связи с возбужденным уголовным делом

Один из чиновников-«возвращенцев» команды Александра Богомаза — директор департамента ТЭК и ЖКХ Николай Борисов — уволен со своего поста. В указе губернатора причина не называется, но известно, что г-ну Борисову предъявляется обвинение по уголовному делу о белобережских «скандальных домах», сообщает корреспондент REGTime.

Директор областного департамента ТЭК и ЖКХ Николай Борисов — один из осенних назначенцев врио губернатора Александра Богомаза лишился своего поста в последние дни июля. Указ губернатора об исключении Николая Борисова из состава регионального правительства был опубликован на официальном интернет-портале правовой информации 31 июля.

Г-н Борисов возглавил департамент ТЭК и ЖКХ 4 октября прошлого года. Это было его «второе пришествие» в департамент — он возглавлял его при Николае Денине в течение четырёх лет с 2006 года. Был уволен в начале января 2010 года, поскольку его работа, по мнению губернатора, не соответствовала требованиям, предъявляемым к современному управленческому персоналу — он не справлялся должным образом с поставленными задачами и затягивал выполнение решений областной администрации.

Временно исполняющим обязанности директора департамента ТЭК и ЖКХ Брянской области вместо отправленного в отставку Николая Борисова назначен Владимир Несмачный, который уже несколько раз был в качестве врио директора ещё при Денине.

В отношении Николая Борисова возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Дело связано с белобережскими «скандальными домами» — он стал уже третьим после экс-градоначальника Сергея Смирнова и гендиректора фирмы-застройщика «ЕвроОтделка» Светланы Роман обвиняемым по делам, связанным с этим строительством.