Городские власти довольны темпами строительства путепровода через «Брянск-I»

Серьёзных проблем, способных затормозить строительство путепровода в Володарском районе, нет, заявлено на заседании штаба строительства 4 августа. При этом полтора месяца назад подрядчик едва не остался без контракта, а глава Брянска Александр Хлиманков бился на сессии горсовета в натуральной истерике, сообщает корреспондент REGTime.

Серьезных проблем, которые могут затормозить возведение путепровода возле станции «Брянск-Орловский», на данный момент нет, заявил представитель подрядчика ООО «БМФ Мостремстрой» на заседании оперативного штаба по строительству объекта.

На сегодняшний день готовы две сваи под пятую опору, пробурена площадка для третьей сваи. Сделана подпорная стенка со стороны Володарского района (на нее потребовалось 150 кубометров бетона). Также завершены подготовительные и демонтажные работы. По словам представителей подрядчика, налажен контакт с железнодорожниками, отмечает пресс-служба горсовета.

Всего полтора месяца назад, на июньской сессии горсовета глава города Александр Хлиманков бился в натуральной истерике: «Вот уже больше месяца, как заключён контракт, работы не ведутся. Вызывает опасения подрядчик, который на сегодняшний день ничего не делает. Может произойти так, что будет сорвана стройка этого очень важного объекта для всего города». Город уже собирался было расторгать контракт с третьим по счёту подрядчиком. Особую нервозность у городских властей вызывает тот факт, что ход работ находится на личном контроле у врио губернатора Александра Богомаза. И если главе горадминистрации Вячеславу Тулупову удаётся держать лицо, то г-на Хлиманкова необходимость отчитываться в облправительство лишает покоя.