Свенской ярмарке обещано надёжное энергоснабжение от «Брянскэнерго»

Брянский филиал ПАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» ведёт активную подготовку к Свенской ярмарке, которая пройдёт на Андреевском лугу неподалёку от Свенского монастыря в субботу, 29 августа, сообщили REGTime в отделе по связям с общественностью филиала.

Для обеспечения безопасного качественного и бесперебойного электроснабжения ярмарки специалистами ремонтных бригад Брянского района электрических сетей была подготовлена соответствующая электросетевая инфраструктура: построен участок воздушных линий 6 кВ протяжённостью 1 км, смонтированы и установлены две трансформаторные подстанции мощностью 400 кВА и 250 кВА.

С 27 по 29 августа на Андреевском лугу будет организовано круглосуточное дежурство оперативно-ремонтной бригадой филиала ПАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго».

По словам зама гендиректора — директора филиала ПАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» Романа Стефанова, «обеспечение качественного энергоснабжения Свенской ярмарки стало для филиала хорошей традицией. «Брянскэнерго» уже несколько лет подряд оказывает облправительству помощь в её организации».

Добавим, Свенская ярмарка проводится с 2005 года по инициативе руководства Брянской области, местом её проведения является Андреевский луг. Традиционно она собирает представителей сельскохозяйственных и промышленных предприятий из различных регионов России, а также Украины и Белоруссии. В нынешнем году Свенская ярмарка отмечает своё десятилетие.