В «Брянскэнерго» прошла отчетно-выборная конференция Совета ветеранов

В филиале ПАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» состоялась отчетно-выборная конференция Совета ветеранов предприятия за период 2013-2015 гг. Ветеранская организация «Брянскэнерго» насчитывает 436 бывших сотрудников предприятия, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе филиала.

Ветеранская организация Брянскэнерго насчитывает 436 бывших сотрудников предприятия. Из них 4 являются ветеранами Великой Отечественной войны, 12 — тружениками тыла, 9 – малолетними узниками. Председатель Совета ветеранов «Брянскэнерго» — Василий Захаренко. Именно он выступил с отчетным докладом на конференции, подводящей итог деятельности организации за два года. Он отметил, что одним из самых важных направлений работы организации является социальная поддержка пенсионеров. Так, за отчетный период 27 ветеранов были направлены на санаторно-курортное лечение, а 13 человек получили материальную помощь на приобретение лекарственных средств. В вопросах повседневной деятельности, в организации общественных и культурных мероприятий ветеранская организация активно взаимодействует с управлением по работе с персоналом, первичной профсоюзной организацией, Советом по работе с молодежью и руководством «Брянскэнерго», подчеркнул Василий Захаренко. Также было отмечено, что ветераны «Брянскэнерго» являются активными участниками всех патриотических мероприятий и акций, проводимых в филиале.

При обсуждении плана мероприятий на следующий период делегатами конференции были обозначены основные направления деятельности, среди которых реализация социальной политики в отношении старшего поколения в рамках коллективного договора и локальных нормативных актов компании; участие в разработке целевых и социально-экономических программ; организация наставничества; привлечение энергетиков-пенсионеров к различным общественным и культурным мероприятиям и др.

В ходе выборов новый состав Совета был частично обновлен. Председателем Совета ветеранов вновь избран Василий Захаренко. Кроме того, в состав Совета вошли представители от администрации филиала Лариса Павлова и Марианна Проскоченко.

«Совет ветеранов филиала «Брянскэнерго» работает эффективно, реализуя мероприятия по многим направлениям, — подчеркнул заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» Роман Стефанов. — Забота о старшем поколении является неотъемлемой частью нашей работы. Руководство филиала традиционно организует тематические встречи для ветеранов, посвященные Дню Победы и Дню энергетика, а также оказывает материальную поддержку бывшим работникам электросетевого распределительного комплекса области».