Брянские энергетики отправляют в школы учебные пособия по электробезопасности

«Брянскэнерго» в канун нового учебного года обеспечивает школы пособиями по энергосбережению и профилактике детского электротравматизма. Пособия, в частности, распространялись на августовском педсовете в Климово, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе филиала ПАО «МРСК Центра»-«Брянскэнерго».

Представители филиала ПАО «МРСК Центра»-«Брянскэнерго» в канун нового учебного года приняли участие в традиционной августовской педагогической конференции, прошедшей в Климовском районе. Энергетики представили преподавателям учебных заведений района наглядные пособия, направленные на предотвращение случаев детского электротравматизма (тематические книги, закладки, расписания уроков, светоотражающие браслеты, наклейки в дневник), и методические рекомендации для проведения уроков по энергосбережению.

Особый интерес у участников конференции вызвали книги «Сказки про электричество» и «Энерголандия», где в игровой и стихотворной формах детям разъясняются правила безопасного использования электричества. Привлекла инициатива брянских энергетиков и внимание участвовавшего в конференции врио губернатора Брянской области Александра Богомаза. Глава региона с большим интересом (на фото) посмотрел предложенные учащимся материалы и книги по безопасному обращению с электрическим током.

Пособия по электробезопасности в начале учебного года получат школьники Климовского района. А записанные на диски методические рекомендации будут использовать в своей работе преподаватели.

«Брянскэнерго» продолжит работу по профилактике детского электротравматизма и в новом учебном году. 1 сентября в Центральном парке культуры и отдыха города Брянска энергетики совместно с ГУ МЧС по Брянской области проведут уроки электробезопасности для школьников города. А на входе в парк-музей им А.К. Толстого посетителей будет встречать красочный баннер-растяжка с предупреждением о необходимости безопасного использования электричества.