Водителю, снёсшему остановку в Брянске, грозит до семи лет за погибшего

До семи лет лишения свободы грозит водителю, снёсшему остановку «Проходные стальзавода» в Бежицком районе Брянска в минувшую пятницу. Один из пострадавших в этом ДТП — престарелый мужчина, стоявший на остановке — скончался в больнице, сообщает корреспондент REGTime.

ДТП произошло 14 августа вечером — около 20.00. 33-летний водитель наехал на остановку общественного транспорта. В результате ДТП пострадали двое мужчин, стоявших на остановке — 23 лет и 79 лет Оба попали в больницу. В субботу пенсионер умер в больнице от полученных травм головы. У второго пострадавшего — сложный перелом ноги, травма головы, также ему ампутировали палец на ноге.

Кроме того, водитель снес кирпичную кладку. Мужчина попытался оказать сопротивление полицейским. При этом водитель отказался от прохождения медицинского освидетельствования. В отношении него был составлен протокол по статье 12.26 КоАП РФ, сообщают в пресс-службе УМВД.

По факту ДТП следственное управление регионального МВД возбудило уголовное дело по ч. 4 ст. 264 УК РФ — «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершённое лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Водителю по ней грозит до семи лет лишения свободы.