Автомобиль снёс остановку в Бежицком районе. Второй раз (ФОТО)

Водитель автомобиля Nissan снёс остановку общественного транспорта «Стальзавод», сообщает корреспондент REGTime. Пострадали стоявшие на остановке люди. Водители-лихачи сносят эту остановку второй раз за два года.

Водитель автомобиля Nissan (более точную модель очевидцы не указывают) снёс остановку общественного транспорта «Стальзавод» (точнее, «Проходные Стальзавода» — на кольце перед путепроводом на улице Литейной в Бежицком районе Брянска). Дорожно-транспортное происшествие произошло вечером в пятницу, 14 августа — около 20.00. Водитель иномарки не справился с управлением и въехал в остановочный павильон с киоском. Очевидцы говорят о превышении скорости при съезде с Литейного путепровода и большом тормозном пути, отпечатавшемся на асфальте.

В результате ДТП пострадали два человека, стоявшие на остановке — молодой человек получил сложный перелом ноги, а пожилой мужчина — травму головы. Водитель не пострадал. Прибывший наряд полиции задержал его (очевидцы сообщают о том, что видели его в наручниках). Состояние водителя в момент ДТП определит экспертиза.

crash_stalzavod4

crash_stalzavod2

crash_stalzavod3

Эту остановку водители-лихачи сносят уже второй раз. 21 мая 2013 года водитель Mini Cooper также не справился с управлением и въехал в остановочный павильон с киоском. ДТП произошло ночью — около 03.00 — поэтому на остановке никого не было. Водитель тогда от освидетельствования на состояние опьянения отказался.

Так остановка выглядела тогда:

crash_stalzavod_2013

Фото: группа «ДТП Брянск»