Накануне губернаторских выборов в Брянске началась ликвидация пешеходных переходов на перекрёстках

Ликвидация пешеходных переходов в Брянске, объявленная ещё в марте, накануне губернаторских выборов вступила в новую фазу. С понедельника, 10 августа, началась ликвидация переходов на перекрёстках, сообщает корреспондент REGTime.

Абсурдное решение о ликвидации пешеходных переходов, принятое властями Брянска под давлением городского отдела ГИБДД, вступило за месяц до губернаторских выборов в новую, сверхабсурдную фазу. Началась ликвидация пешеходных переходов на перекрёстках и у социальных учреждений.

В понедельник, 10 августа оказался перекрыт пешеходный переход на улице III Интернационала на трёхстороннем перекрёстке с улицей Брянской пролетарской дивизии. Вместе с переходом оказалась перекрыта пешеходная дорога к Брянской городской больнице №1 и детскому саду. Мало этого, через улицу III Интернационала не осталось ни одного легального пешеходного перехода от больницы до улицы Институтской — на протяжении полукилометра.

brn_crosswalk

Ликвидация нерегулируемых пешеходных переходов в Брянске осуществляется по предложению городского отдела ГИБДД с февраля по настоящее время. Городские гаишники сначала предложили ликвидировать 19 пешеходных переходов, в том числе на центральных магистралях города — улицах Красноармейской, Авиационной, Крахмалёва, Горького, Брянского фронта, а также на проспекте Ленина и в других местах. Они и были ликвидированы со ссылкой на действующий ГОСТ. Очевидно, войдя во вкус, власти и гаишники решили сделать ликвидацию переходов массовой.

Городские власти призывают жителей областного центра пользоваться переходами со светофорами и подземными переходами. Последних, к слову, в Брянске целых два, оба расположены на улице Красноармейской. А на той же улице III Интернационала регулируемых пешеходных переходов — со светофором — всего два на всю улицу длиной 1,4 км. Причём расположены они менее, чем в 100 метрах друг от друга. Только за последнюю неделю на этой улице — центральной улице крупнейшего района Брянска, на которой расположены Бежицкий рынок, крупнейший ТРЦ, больница, детский сад, множество магазинов, почтамт, крупный ещё советских времён жилой комплекс — ликвидировано три пешеходных перехода.