Брянское «Динамо» в первом домашнем матче сезона выдало очередную «сухую ничью»

С «сухим» ничейным счётом 0:0 завершился первый домашний матч брянского «Динамо» в первенства ПФЛ в сезоне 2015/16 в понедельник, 3 августа. Это вторая «сухая» ничья «Динамо» в первых трёх турах.

3 августа брянское «Динамо» сыграло свой первый домашний матч первенства ПФЛ в зоне «Центр» в сезоне 2015/16. В гости в Брянск приехал прошлогодний аутсайдер – тульский клуб «Арсенал-2». История противостояния этих двух клубов началась еще в 1998 году, когда клубы встретились между собой в зоне Центр. С тех пор «Динамо» и «Арсенал-2» провели 13 игр. Динамовцы в них победили и сыграли вничью 6 раз и единожды уступили. Разница мячей в противостоянии полностью на стороне «Динамо» — 17:4.

Однако никакая статистика не помогла динамовцам распечатать ворота «Арсенала-2» в конкретный августовский вечер. Самый острый — практически стопроцентный — момент был у бело-голубых на 81-й минуте. Подача Акопяна со штрафного с 37 метров до ворот прилетела в голову тульскому защитнику, мяч полетел мимо вратаря и попал в штангу, затем покатился по линии ворот, где его никто из динамовцев не ожидал.

Итог — 0:0. Любимый счёт динамовцев. Правда, из пяти проведенных в этом сезоне матчей «Динамо» выиграло три и дважды сыграло вничью, не пропустив ни одного мяча в основное и дополнительное время.