Брянское «Динамо» бесповоротно вылетело из Кубка России

Брянское «Динамо» с минимальным счётом проиграло на родном стадионе 14 августа лискинскому «Локомотиву» в дополнительном матче 1/64 финала Кубка России и окончательно вылетело из кубкового турнира. Уже третью подряд игру «Динамо» проигрывает с минимальной разницей в счете, сообщает корреспондент REGTime.

В пятницу брянское «Динамо» проводило свой самый необычный по статусу матч в истории. Дело в том, что руководители РФС, составляющие календарь и сетку Кубка России, не учли, что команды «Зенит-2» и «Спартак-2», играющие в ФНЛ, не могут принимать участие в этом турнире, так как имеют открытую, совместную с основными клубами, заявку. В связи с этим, было принято решение о том, что проигравшие в 1/64 финала клубы зон «Запад» и «Центр» разыграют между собой по еще одной путёвки в 1/32 финала Кубка России. Глава ПФЛ Андрей Соколов настаивает на другой версии — что всему виной внезапный перевод армавирского «Торпедо» из ПФЛ в ФНЛ, но, как бы то ни было, брянское «Динамо» после проигрыша дома липецкому «Металлургу» получило ещё один домашний шанс выйти в 1/32 Кубка.

«Динамо» (Брянск) — «Локомотив» (Лиски) — 0:1 (0:0)

«Динамо»: Мухин, Бондаренко (Толстых, 86), Гаврилов, Синица, Томилин, Пикатов (Авраменко, 70), Бондарев, Имуллин (Фомичев, 65), Акопян (к), Рыченков (Фролов, 68), Сёмин.

«Локомотив»: Кортнев, Чикунов (Линда, 79), Васильев, Баульчев, Кожемякин, Белов, Муртазов (Бороздин, 76), Богатырев (Ерёмин, 68), Фатеев, Чернышов, Середа (к) (Стручков, 83).

Гол: 0:1 — Фатеев, 52

Команды начали матч на высоких скоростях. Первый опасный момент создали динамовцы – на восьмой минуте Сёмин врывался в штрафную, но не успел нанести удар – его заблокировал Баульчев. На 15-й минуте Рыченков удачно сыграл в подборе — принял мяч, укрыл его спиной, и сопернику ничего не оставалось как фолить. Штрафной примерно с 23 метров исполнял Акопян. Пожалуй, это был лучший момент у нашей команды за всю игры: мощный выстрел капитана команды с трудом отразил Кортнев.

После этого игра немного успокоилась, а к концу тайма инициатива ненадолго перешла к гостям: после подачи Чикунова с правого фланга мяч достался лучшему бомбардиру «Локомотива» в прошлом сезоне – Сергею Чернышову. И он нанес мощнейший удар по воротам Мухина. Голкипер был бессилен, но мяч прошел в сантиметрах от штанги. Через несколько минут прозвучал свисток, оповещающий команды о перерыве.

Во втором тайме гости быстро завладели инициативой, и это привело к забитому мячу: снова подача Чикунова и после удара Фатеева мяч рикошетом от защитника залетел в ворота Мухина.

Этот гол обескуражил брянских футболистов, они долго не могли прийти в себя. «Локо» продолжал владеть преимуществом. Замены Олега Гарина не делали игру лучше.

За всё время до конца матча хороший удар по воротам «Локомотива» был нанесён всего один – Синица примерно с 25-и метров мощно пробил по центру ворот, но Кортнев был на месте. После этого динамовцы пытались навесами угрожать воротам соперника, случилось пара ударов головой, но оба – мимо.

Лискинский «Локомотив» завоевал третью путевку от зоны Центр в 1/32 Кубка России, где его ждёт воронежский «Факел».

«Динамо» проведет следующую игру дома, 17-го августа, снова против того же «Локомотива», который задержался в Брянске аж на пять дней.