«Энергия молодых» открыла в Дятьково дворовую спортплощадку (ФОТО)

Фестиваль уличной культуры «Энергия молодых» прошёл в городе Дятьково в субботу, 15 августа, сообщили REGTime в пресс-службе облправительства. Начался он с открытия новой спортплощадки, продолжился — творческими и спортивными поединками на стадионе «Кристалл».

Так, фестиваль «Энергия молодых» провели «Молодая гвардия», региональное УФСНК, облуправление по молодёжной политике департамента образования и науки, отделение партии «Единая Россия» и администрация Дятьковского района в целях «пропаганды здорового образа жизни, ориентации молодёжи на занятия спортом, а также противодействия распространению наркотиков и вредных привычек».

Стартом в программе значилось открытие спортивной площадки в сквере Партизанской славы города, у которой собрались не только дятьковские спортсмены, здесь были гости из Брянска, Трубчевска, Твери. По традиции «на объекте» была разрезана символичная алая лента, после чего началось самое интересное: на площадку вышли команды Твери, Трубчевска, Дятьково и Брянска — для того, чтобы продемонстрировать свое мастерство в workout (разновидности массовых физкультурных занятий, включающей в себя выполнение различных упражнений на турниках, брусьях, горизонтальных лестницах и просто на земле — Ред.).

Далее события переместились на стадион «Кристалл», где состоялось торжественное открытие фестиваля «Энергия молодых». Со сцены к собравшимся, в частности, обратился замгубернатора Александр Коробко: «Вы молоды, ваша созидательная энергия направлена на самое лучшее, что может быть для нашей молодежи: на здоровье, силу и целеустремленность. За такими, как вы — спортивными, крепкими и здоровыми — будущее нашей страны, нашей нации. Вы — для тысяч ребят — пример для подражания. Так держать!».

Праздник продолжился на различных творческих и спортивных площадках. Молодёжь показала своё мастерство, таланты и спортивную подготовку в стритболе и паркуре, в мини-футболе и воркауте, в пляжном волейболе, рэпе, брейк-дансе, граффити и хип-хопе. Отмечается, что на стадионе собралось более 500 человек. Логунгами же и призывами фестиваля стало следующее: «Мы за здоровую Россию!», «Мы выбираем спорт и творчество!», «Найди себя на фестивале «Энергия молодых».

dvorr_0 dvorr_1 dvorr_2 dvorr_3