Руководитель брянской «ЕР» отметил свой день рождения, поздравляя ветерана труда

Поздравить с 80-летним юбилеем ветерана труда Марию Ивановну Емельянову приехал в отдаленную деревню Куприна Карачевского района руководитель брянских единороссов Юрий Гапеенко. Таким образом он отметил 19 августа и свой день рождения, сообщает корреспондент REGTime.

19 августа секретарь Брянского регионального отделения партии «Единая Россия» Юрий Гапеенко поздравил с 80-летним юбилеем ветерана труда Марию Ивановну Емельянову, для чего отправился в отдаленную деревню Куприна в Карачевском районе, который он представляет в облдуме.

Обращаясь к юбилярше, Юрий Гапеенко, в частности, сказал: «Ваше трудолюбие, душевная чуткость, умение радоваться каждому дню вызывают у всех нас искреннее уважение и восхищение. Глядя на Вас, видишь настоящую красоту, силу и мудрость русской женщины. От чистого сердца желаю, чтобы Ваши родные и близкие всегда радовали Вас своим участием, любовью и вниманием, а каждый прожитый год приносил лишь приятные события. Крепкого здоровья Вам, благополучия, мира и добра!».

Мария Ивановна очень обрадовалась визиту высоких гостей. Примечательно, что в этот день Юрий Гапеенко также праздновал свой день рождения, с чем его и поздравили жители Куприна.

Как рассказали односельчане юбилярши, Мария Ивановна родилась в селе Речица, в семье, в которой было восемь детей. Ребёнком она встретила Великую Отечественную войну. Ужасный случай произошел с ней в 7 лет. Когда-то, в православный праздник Вознесения, был такой обычай: девочки мастерили куклы и прятали их в лесу, а мальчики должны были их отыскать. Маленькая Маша смастерила куклу из подручных материалов и побежала прятать её в лес, как вдруг, перебегая поле, увидела, что из земли торчит нечто яркое и необычное. Она подумала — игрушка. Схватив её, она вспомнила о рассказах взрослых про оставленные после боёв с немцами мины и отшвырнула опасную находку в сторону. Прогремел взрыв, и её ранило в ногу. Попавшие в неё осколки остались с ней на всю жизнь.

Повзрослев, она начала трудиться на полях, работала в животноводстве. Трудовой стаж Марии Ивановны составляет 43 года, за что она и была удостоена звания «Ветеран труда».

К сожалению, детей у неё не было. Недавно она схоронила мужа. Сейчас ей помогают односельчане, друзья и близкие.

Со временем давнее ранение дало о себе знать. Женщине потребовалось квалифицированное медицинское лечение. Она обратилась к Юрию Гапеенко, который проводил приемы граждан в сельских поселения района. Мария Ивановна рассказала ему о совей проблеме, и главный брянский единоросс не остался равнодушным и приложил все усилия, чтобы ей была оказана необходимая помощь. Ветеран труда прошла курс лечения в районной и областной больницах, за что была очень благодарна депутату.

В свои 80 лет Мария Ивановна очень внимательна ко всем и оптимистична. Это помогает ей уверенно идти по жизни и дарить добро окружающим.