Муниципальные эвакуаторы пока не доставили на штрафстоянки ни один автомобиль

Ни один автомобиль не был доставлен на брянские штрафстоянки муниципальной службой эвакуации с момента её старта 8 августа. Однако с апреля на этих штрафстоянках побывало более 400 автомобилей, сообщает корреспондент REGTime.

Более 400 автомобилей было помещено на муниципальные штрафстоянки с момента их открытия в апреле на территории двух троллейбусных депо города Брянска: на проспекте Станке Димитрова в Советском районе и по улице Вокзальной в Бежицком районе. Об этом сообщил заместитель директора МУП «Брянское троллейбусное управление» Магомед Магомедов, которого цитирует пресс-служба горадминистрации.

Заработавшая менее двух недель назад муниципальная служба по эвакуации транспорта пояснила: в августе пока ни одного случая эвакуации транспорта из-под знаков знака 3.27 «Остановка запрещена», таблички 8.24 «Работает эвакуатор» не было. Водители стали намного бдительнее — не оставляют свои автомобили в этих местах, что разгружает дорожную обстановку либо спешат их убрать после составления протокола сотрудниками ГИБДД. Тем не менее, штрафстоянки не пустуют. Именно сюда свозится автотранспорт, задержанный инспекторами по безопасности движения при нарушениях. В основном это касается автомобилей, водители которых были задержаны за езду в нетрезвом виде. С начала апреля на стоянку в депо №1 на проспекте Станке Димитрова в Советском районе было помещено 344 автомобиля, на штрафстоянку в Бежицком районе — 89.

Несознательные водители, помимо штрафов, наложенных ГИБДД, платят ещё и за эвакуацию автомобиля, и за хранение его на штрафстоянке. Так, владельцу автомобиля, который пробыл в депо две недели, пришлось заплатить 12 тысяч рублей. Водителю грузовика из Якутии и вовсе пришлось выложить 54 тысячи рублей за то время, которое большегруз провел на штрафстоянке в Брянске, отметили в управлении.