В Брянске официально началась работа автоэвакуаторов

Суббота, 8 августа — день официального начала работы муниципальной службы по эвакуации транспорта в Брянске. Судя по количеству машин, припаркованных утром этого дня на «запретных местах» вокруг Бежицкого рынка, эвакуаторов пока не хватает, сообщает корреспондент REGTime.

Муниципальная служба по эвакуации транспорта заработает в Брянске официально должна заработать в полную силу с утра 8 августа. Парковка теперь запрещена на самых «прикормленных» местах — у поликлиник, рынков и на проспекте Ленина у бордюра.

Корреспондент REGTime, тем не менее, наблюдал около 11.00 по обыкновению забитые запаркованными у бордюров машинами всех видов улицы вокруг Бежицкого рынка, включенные в список «запретных мест». Единственным новым элементом в привычной картине был сотрудник ГИБДД, который аккуратно выписывал штрафы владельцам авто, припаркованным по обеим сторонам улицы III Интернационала напротив центрального входа на рынок. Автоэвакуаторов, устраивающих «показательное выступление» (что в принципе необходимо в первый день действия новой нормы — для вящего страху водительского), вокруг не наблюдалось.

Перечень адресов, где запрещена стоянка и от которых должна производиться принудительная эвакуация, следующий:
— ул. Фокина, д. 65 (напротив поликлиники № 4);
— проспект Ленина, д. 10 (пересечение с ул. Емлютина);
— ул. Емлютина, д. 35а;
— проспект Московский – поворот на «Совтрансавто» (вдоль территории ж/д поликлиники);
— ул. Димитрова, д. 29а (Володарский рынок);
— ул. 3-го Интернационала, д. 1 (Бежицкий рынок);
— ул. Ульянова, д. 51(Бежицкий рынок)
— ул. Союзная – ул. Медведева (Бежицкий рынок)
— ул. Советская, д. 2а (напротив следственного изолятора № 1);
— ул. Горького (пересечение с проспектом Ленина и в районе школы № 4);
— ул. Любезного (в районе сквера Проскурина);
— бульвар Гагарина (возле центрального входа на стадион «Динамо»),
— проспект Станке Димитрова (проезд к детской областной больнице).

Автомобили-нарушители, оставленные в зоне действия знака 3.27 «Остановка запрещена», таблички 8.24 «Работает эвакуатор» Правил дорожного движения, будут помещаться на штрафстоянки. Они располагаются на территории Брянского троллейбусного управления — в депо №1 на проспекте Станке Димитрова в Советском районе и в депо №2 в Бежицком районе.