В Выгоничском районе горит гектар торфяников

Торфяной пожар площадью в один гектар в районе выгоничского села Карповка начали тушить брянские пожарные в среду, 12 августа. На место происшествия выехал замначальника ГУ МЧС России по Брянской области Андрей Богатырёв, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе ведомства.

Наличие огромного по площади торфяного пожара признало региональное ГУ МЧС. Горит «торфяная подстилка» недалеко от села Карповка Орменского сельского поселения Выгоничского района.

Очевидно, именно этот пожар был причиной запаха горящих торфяников, который явно ощущался в середине дня в Брянске — в частности, специфический запах ощущался в Фокинском и Бежицком районах около 13.00.

Сообщение о том, что при патрулировании в районе населённого пункта Карповка Выгоничского района выявлено горение торфяной подстилки на площади 1 га поступило на пульт оперативного дежурного ЦУКС ГУ МЧС России по Брянской области в 17.30. На момент опубликования сообщения о пожаре к его ликвидации было привлечено 32 человека, 10 единиц спецтехники, трактор и заместитель начальника ГУ МЧС России по Брянской области по ГПС полковник внутренней службы Андрей Богатырёв.

Дальнейшая информация уточняется.