В воскресенье в Брянской области ликвидировано три лесных пожара

Как минимум, три лесных пожара общей площадью 7,5 га, ликвидировано в Брянской области в минувшее воскресенье, 23 августа, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Самый крупный пожар был в Навлинском районе.

Лесные пожары произошли в воскресенье в Брянском и Навлинском районах. Сообщение о пожаре под Брянском поступила, как утверждают в ГУ МЧС, в 18.30 — он квалифицировался, как «горение лесной подстилки предварительно на площади 0,5 Га». В 18.50 лесной пожар был локализован, в 19.30 — ликвидирован на площади 0,5 Га. Всего к ликвидации лесного пожара привлекалось 8 человек и 3 единицы техники.

Лесных пожаров в Навлинском районе было два. Первый произошёл днём — он был обнаружен в 15.20 и квалифицировался, как «горение лесной подстилки предварительно на площади 0,4 га». В 15.30 он был локализован, а в 16.30 — объявлено о его ликвидации. Всего к ликвидации лесного пожара привлекалось 17 человек и 6 единиц техники.

Второй навлинский пожар был гораздо серьёзнее — лес загорелся на площади 7 га. Сообщение о нём поступило в 19.45. На место происшествия были оперативно направлены пожарные расчеты районной лесопожарной службы. В 21:00 возгорание было полностью ликвидировано. Всего к ликвидации лесного пожара привлекалось 22 человека и 8 единиц техники.

Местоположение всех трёх пожаров не сообщается — указан только район.