На футбольных матчах брянского «Динамо» болельщики собрали почти 50 тыс. рублей для онкобольных детей

Почти 50 тысяч рублей собрали болельщики брянского «Динамо» в пользу онкобольных детей — подопечных благотворительного фонда «Добрый журавлик» — за три домашних матча команды в рамках акции «Добрый футбол», сообщили корреспонденту REGTime в фонде.

Третья благотворительная акция «Добрый футбол» прошла на домашнем кубковом матче брянского «Динамо» с липецким «Металлургом» 7 августа. Как и на предыдущих играх, любой желающий мог сделать пожертвование в пользу подопечных благотворительного фонда «Добрый журавлик» и получить сувенир на память. В этот раз футбольные болельщики пожертвовали 7740 рублей в пользу онкобольных детей — подопечных фонда. Собранные средства пойдут на реабилитацию детей, победивших рак, покупку лекарств для тех, кто борется с этим страшным заболеванием, и проведение дорогостоящих медобследований.

«Спортивная» благотворительность потихоньку становится в Брянске доброй традицией. В июне «Добрый журавлик» договорился с ФК «Динамо Брянск» о сотрудничестве. В завершение сезона футболисты провели благотворительную игру, передав часть выручки от продажи билетов в пользу подопечных фонда. Кроме того, на стадионе дежурили волонтеры с «копилками» для сбора средств. Всем участникам благотворительной акции «журавлики» дарили небольшой сувенир – флажок, ручку, магнит или брелок. Всего за три матча подобным образом удалось собрать 47,73 тыс. рублей.