В июле в правительство РФ поступило 25 обращений от жителей Брянской области

Только 25 обращений поступило в адрес правительства Российской Федерации в июле из Брянской области. Всего в правительство за прошлый месяц поступило более 8,5 тыс. обращений.

В июле в адрес правительства Российской Федерации поступило 8516 обращений, в том числе 167 коллективных, под которыми поставили подписи более 203 тысяч человек.

25 обращений поступили из Брянской области. Брянская область среди других регионов ЦФО вместе с соседними Смоленской, Калужской и Орловской областями отличаются не слишком большим количеством обращений — их менее 30. Лидируют же в июльском списке ЦФО Москва и Московская область — 1094 и 665 обращений соответственно. Меньше всего писем пришло из Костромской области — всего восемь.

Ведущие позиции по количеству направленной корреспонденции занимали вопросы жилищно-коммунального характера. Не потеряла своей актуальности тема валютного ипотечного кредитования. Шестая часть авторов затрагивала сферу безопасности, охраны правопорядка, обеспечения законности и правосудия. Каждое восьмое письмо было посвящено проблемам хозяйственной деятельности, в частности, авторы сигнализировали о необходимости развития дорожной инфраструктуры. Внимание вопросам социального обеспечения и занятости уделял каждый девятый заявитель. В контексте данной тематики затрагивались такие аспекты, как предоставление льгот и своевременная оплата труда.

Наиболее важные, социально значимые обращения передавались в секретариаты Председателя Правительства Российской Федерации и его заместителей (57 писем), руководству Аппарата Правительства (два заявления) и в структурные подразделения Аппарата Правительства (236 обращений). В федеральные органы исполнительной власти и их территориальные подразделения направлено 3161 письмо, в региональные органы исполнительной власти – 2225 заявлений. В органы местного самоуправления, органы прокуратуры и другие организации переадресовано по принадлежности 1822 письма. На контроль взято 515 обращений.