Наталия Кузютина названа лидером сборной России на ЧМ по дзюдо

Лидером команды назвал воспитанницу брянской школы дзюдо Наталию Кузютину главный тренер женской сборной России Константин Философенко в преддверии чемпионата мира, стартующего в Астане 24 августа.

С 24 по 30 августа в столице Казахстана Астане на татами ледового дворца «Алау» пройдет XXX чемпионат мира по дзюдо. Российская сборная будет представлена во всех категориях индивидуального турнира у мужчин и женщин, и обеими сборными в состязаниях «стенка на стенку».

Брянскую школу дзюдо в сборной России представит только трёхкратная чемпионка Европы Наталья Кузютина (52 кг), выступающая за Тюмень. Именно её главный тренер женской сборной России Константин Философенко назвал лидером команды.

«С определением состава команды особых сложностей у тренерского штаба не возникло. Те спортсменки, которые находятся выше конкуренток в мировом рейтинге, и выступят на чемпионате мира. Наша медальная программа — одна награда любого достоинства, но если будет больше — еще лучше. Безусловно, есть и лидеры команды — к примеру, Наталья Кузютина, Ирина Долгова и Алеся Кузнецова. Но успеха может добиться каждая спортсменка», — приводит слова Философенко «Весь спорт».