В Клинцовском районе покалечены две женщины на «ВАЗах» за день

Шесть человек, в том числе две женщины-водители автомобилей марки «ВАЗ», пострадали в двух дорожно-транспортных происшествиях пятницы, 31 июля, сообщили корреспонденту REGTime в региональной Госавтоинспекции.

Так, около 11:35 на перекрестке автодороги «Брянск-Новозыбков — Гастенка» и улицы Молодёжной села Туросна Клинцовского района столкнулись «ГАЗ-2705» и «ВАЗ-21124». Первым авто управлял 55-летний мужчина, вторым — 27-летняя женщина. Спровоцировал же ДТП водитель «ГАЗели»: тот не предоставил преимущество в движении (двигаясь по улице Молодёжной). Пострадавших в автоаварии трое: водитель «ВАЗа» и два пассажира в возрасте 67 и 18 лет. Пенсионерка с диагнозом «перелом правого плеча со смещением, закрытый оскольчатый перелом правой лучевой кости со смещением» госпитализирована в Клинцовскую ЦРБ; девушка и водитель с различными ушибами отпущены с назначением лечения.

Второе ДТП пятницы произошло опять-таки в Клинцовском районе. Около 12:30 на улице Орджоникидзе в райцентре 51-летний водитель автомобиля Hyundai Solaris выехал на встречную полосу и протаранил «ВАЗ-21093». Пострадавших здесь также оказалось трое: 25-летняя пассажир и водитель отечественной легковушки (женщина 33 лет) с различными травмами госпитализированы, водитель Hyundai с диагнозом «ушиб груди» отпущен с назначением лечения. От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянение последний отказался. На него составлен административный протокол.