Брянские железнодорожники отметили «свой» праздник торжеством в подшефном парке

Торжества, посвящённые отмечаемому в России Дню железнодорожника, прошли в одноимённом парке Фокинского района Брянска в минувшее воскресенье, 2 августа, сообщает корреспондент REGTime. В программе значились: праздничный концерт, шоу химиков, дискотека и фейерверк.

Так, праздник посетили врио губернатора Александр Богомаз, его заместители Михаил Кобозев и Александр Коробко, замначальника МЖД Мухарбек Озиев, глава Брянской горадминистрации Вячеслав Тулупов, представители общественных организаций, ветераны железной дороги.

В самом начале торжества отмечалось, что первая железная дорога пролегла через Брянск более 140 лет назад. Это стало важной вехой в развитии всего железнодорожного транспорта в России, а наш регион стал по праву считаться крупнейшим железнодорожным узлом нашей страны. «На железной дороге стали работать десятки тысяч наших жителей. Появилась новая уважаемая профессия — железнодорожник. В регионе создана мощная научно-техническая и производственная база. Эффективная деятельность всех звеньев железнодорожного транспорта — одно из ключевых условий динамического развития нашей экономики, укрепления промышленного потенциала страны. Хочу отметить, что отношения руководства железной дороги и органов власти Брянской области являются партнёрскими. Надеюсь, что сотрудничество в дальнейшем будет развиваться на благо жителей региона и железной дороги», — сказал в своём приветственном слове руководитель области.

От лица президента Московской железной дороги (МЖД) Владимира Якунина железнодорожников поздравил г-н Озиев. В частности, прозвучало: «…Этот день мы встречаем достойно, учитывая сложившуюся обстановку из-за антироссийских санкций. Я благодарю ветеранов отрасли, оказывающих нам поддержку. Обращаюсь к Совету молодёжи, который тесно взаимодействует со сверстниками в областных и городских структурах, продолжать активную деятельность в этом направлении».

Официальная часть праздника завершилась чествованием наиболее отличившихся виновников торжества — награды «за многолетний добросовестный труд и проявленную инициативу в работе» железнодорожникам вручал лично Александр Богомаз (к слову, большое количество наград работникам отрасли будет вручено на рабочих местах).

Далее территория парка превратилась в большую концертную площадку. У входа гостей встречал духовой оркестр, выступали творческие коллективы городских Домов культуры имени Горького и Кравцова. Детей развлекали весёлые клоуны с аквагримом, шоу химиков. Для всех жалеющих в парке работали летние кафе. Завершились же торжества праздничной дискотекой и фейерверком (последний, кстати, оказался на удивление красивым и продолжительным — его наблюдал корреспондент REGTime).