Брянские власти определились с местом расположения туалета на Кургане Бессмертия

На финишную прямую выходят работы по благоустройству территории между площадью Воинской славы и Курганом Бессмертия. Специалисты определили место расположения общественного туалета, начались работы по озеленению места массового отдыха, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе горадминистрации.

Очередное еженедельное совещание участников рабочей группы по благоустройству Кургана Бессмертия состоялось утром 6 августа. Как отмечалось на совещании, на территории между площадью Воинской славы и Курганом Бессмертия проверены все светильники, заменены лампочки, для улучшения освещённости в имеющихся на площади фонарях заменят матовые стёкла на прозрачные. Также достигнута договорённость с одной из брянских фирм о поставке дополнительных прожекторов и ламп для подсветки стелы и площади Воинской славы.

Для благоустроительных работ будут приобретены 44 скамейки и 30 урн. «Дорожное управление Советского района» уже приступило к озеленению Кургана Бессмертия. Сюда завезён чернозём, в ближайшие дни здесь посеют траву. Решается вопрос о размещении цветников или специальных вазонов, сообщает пресс-служба городской администрации.

Определены места для летней торговли и концепция их оформления, выбран участок, на котором появится главная новация территории — общественный туалет.